Management

Ing. Heinrich Preiss 

+43 676 352 33 55

heinrich.preiss@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Partner + Geschäftsführer
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

1991

DI Josef Wolfbeißer 

+43 676 352 33 43

josef.wolfbeisser@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Partner + Geschäftsführer­­
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Wirtschaft + Innovation

Eintritt:

2000

Backoffice

Paula Hinterleitner

+43 5 9898 200

paula.hinterleitner@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Projekt Assistentin

Haupteinsatz:

Backoffice

Eintritt:

2004

Karina Popp

+43 5 9898 201

karina.popp@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Projekt Assistentin

Haupteinsatz:

Backoffice

Eintritt:

2010

Julia Zechel

+43 5 9898 202

julia.zechel@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Projekt Assistentin

Haupteinsatz:

Backoffice

Eintritt:

2002

Technik
Recht

Compliance Management

Mag. iur. Manuela Eichberger

+43 676 352 33 90

manuela.eichberger@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

2015

DI Markus Femböck

+43 676 352 33 82

markus.femboeck@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Senior Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

1999

Mag. iur. Peter Gratzl

+43 676 352 33 91

peter.gratzl@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Teamleiter-Stellvertreter
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

2005

DI Dr. Marcus Herzog

+43 676 352 33 07

marcus.herzog@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Senior Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

1997

Ing. Johannes Neuwirth

+43 676 352 33 20

johannes.neuwirth@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Senior Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

2016

Ing. Heinrich Preiss 

+43 676 352 33 55

heinrich.preiss@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Partner + Geschäftsführer
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

1991

Mag. iur. Karin Strohmüller

+43 676 352 33 75

karin.strohmueller@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

2017

DI (FH) Robert Uschold

+43 676 352 33 39

robert.uschold@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

2016

Expertisen + Gutachten

Mag. Werner Daxböck

+43 676 352 30 37

werner.daxboeck@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Handlungsbevollmächtigter
Senior Consultant Schallschutz

Haupteinsatz:

Expertisen + Gutachten

Eintritt:

2009

DI Dr. Marcus Herzog

+43 676 352 33 07

marcus.herzog@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Senior Consultant

Haupteinsatz:

Technik + Recht

Eintritt:

1997

Energie
Umwelt

Energie + Umwelt

DI Josef Buchinger

+43 676 352 33 30

josef.buchinger@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Handlungsbevollmächtigter
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Energie + Umwelt

Eintritt:

2013

DI Astrid Buchmayr, MSc.

+43 676 352 33 71

astrid.buchmayr@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Consultant

Haupteinsatz:

Energie + Umwelt

Eintritt:

2013

Ing. Mag. (FH) Franz Figl

+43 676 352 33 54

franz.figl@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Senior Consultant

Haupteinsatz:

Energie + Umwelt

Eintritt:

2014

DI Matthias Humpeler

+43 676 352 33 89

matthias.humpeler@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Consultant

Haupteinsatz:

Energie + Umwelt

Eintritt:

2015

DI Andreas Karner

+43 676 352 33 88

andreas.karner@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Partner + Prokurist
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Energie + Umwelt

Eintritt:

2000

Projekte

Zu den Projekten...

Wirtschaft
Innovation

Wirtschaft + Innovation

Mag. Mag.(FH) Brigitte Hatvan 

+43 676 352 30 56

brigitte.hatvan@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Partnerin + Prokuristin­
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Wirtschaft + Innovation

Eintritt:

2005

Neli Kail, MA, BA

+43 676 352 33 69

neli.kail@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Consultant

Haupteinsatz:

Wirtschaft + Innovation

Eintritt:

2017

Alexandra Pintilie, BSc

+43 676 352 33 83

alexandra.pintilie@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Consultant

Haupteinsatz:

Wirtschaft + Innovation

Eintritt:

2017

Mag. Petra Schwanzer

+43 676 352 33 96

petra.schwanzer@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Senior Consultant

Haupteinsatz:

Wirtschaft + Innovation

Eintritt:

2001

DI Josef Wolfbeißer 

+43 676 352 33 43

josef.wolfbeisser@conplusultra.com

mehr Informationen

weniger Informationen

Funktion:

Partner + Geschäftsführer­­
Senior Consultant

Haupteinsatz:

Wirtschaft + Innovation

Eintritt:

2000

Projekte

Zu den Projekten...